В рамках Всероссийской акции «Сто баллов для Победы» в школе была организована встреча учащихся 8-9 классов с выпускницей школы Фидоматовой Зариной. Зарина рассказала будущим выпускникам о процедуре ЕГЭ, поделились опытом подготовки к экзаменам, ответила на вопросы об обучении в ВУЗе. В настоящее время Зарина студентка 4 курса Тюменского государственного медицинского университета.

sto ballov 1

В Зауралье стартовала региональная акция «Я против коррупции». Для того чтобы стать ее участником, нужно снять короткий видеоролик (продолжительностью не более одной минуты). За это время необходимо объяснить, почему герой ролика против коррупции, и предложить присоединиться к акции. После чего видео надо разместить в социальных сетях с хэштегами #НеДатьНеВзять или #ВзятокНет45.

в рамках проекта «Профориентационный квартал»

Мероприятие Дата
1. Встреча учащихся 9 классов с представителями ГАЗПРОМа, УрГУ Январь
2. Учебные стрельбы с юношами 10-х классов школ города Шадринска, проходящими подготовку по основам военной службы на базе воинской части 40278-15 Февраль
3. Организация участия во Всероссийском конкурсе «Если бы я был Президентом» Февраль
4. Муниципальный конкурс сочинений учащихся школ «Хочу быть учителем!» Февраль-март
6. Муниципальный конкурс сочинений учащихся школ «Если бы я был…» Февраль-март
7. Областной конкурс видеороликов «Мой путь в профессию» Февраль-март
8. Городская фотовыставка «Мир глазами юных». Тема «Город мастеров» Март
9. Городской конкурс рисунков учащихся 1-4 классов «Профессии моей семьи» Март
10. Декада встреч с интересными людьми нашего города «100 вопросов взрослому» Март
11. Конкурс «Инженериада -2018» Март
12. Профориентационное тестирование учащихся 7-11 классов Март
13. «Профпробы – 2018» Март
14. Профильная смена по робототехнике на базе МАУ ДЗОЛ «Салют» Март

Учащиеся 4-х классов 14 ноября 2018 года провели акцию "Возьми меня за руку". Цель мероприятия-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе проведения акции учащиеся раздавали листовки и напоминали о правилах дорожного движения.

25 января 2018 года в 17 часов 30 минут состоится собрание для родителей будущих первоклассников в здании школы, расположенном по ул. Р. Люксембург, 9.

Тел. для справок 90028

С 01.03.2018 г. изменены способы записи в школу:

1. Записать ребёнка в школу через портал госуслуг .

pdfИнструкция по зачислению в школы через портал госуслуг

2. Подать заявление лично в общеобразовательную организацию.

Запись детей в 1 класс на будущий год (2018-2019 учебный год) возможна с 01.02.2018 по 05.09.2018.

При записи ребенка в школу с 01.02.2018 по 30.06.2018 необходимо учитывать территорию города, за которой закреплена общеобразовательная организация.

Без учета территории города в услуге "зачисление в общеобразовательную организацию" будет отказано.

С 01.07.2018 можно записывать ребенка в любую общеобразовательную организацию при наличии свободных мест в ней без привязки к территории.