Виды материальной поддержки
Льготный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования на основании постановления Администрации города Шадринска от 10.09.2015 № 1992 «Об установлении стоимости проезда отдельных категорий граждан по проездным билетам, единым социальным проездным билетам, месячным именным проездным билетам в городском пассажирском транспорте общего пользования с применением купонов».
Питание учащихся за счет бюджетных ассигнований:
• на основании постановления Администрации города Шадринска от 10.08.2015 № 1783 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета города Шадринска обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования – город Шадринск из малоимущих семей»;
• на основании постановления Администрации города Шадринска от 13.01.2014 № 144 «Об утверждении Порядка расходования денежных средств, выделяемых из бюджета города Шадринска на обеспечение питанием обучающихся муниципальных казенных общеобразовательных учреждений города Шадринска».
Областные премии
В соответствии с Постановлением Правительства Курганской области от 27 декабря 2010 г. № 626 «Об утверждении Положения об областных премиях для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта» и изменениями и дополнениями от 9 декабря 2013 г.
Премия присуждается на конкурсной основе по номинациям: «Образование», «Искусство», «Спорт».

Премии носят персональный характер и присуждаются одному соискателю по одной и той же номинации не чаще одного раза в 2 года. Соискатель, выдвигаемый на присуждение премии, на момент подачи документов должен быть обучающимся или воспитанником общеобразовательной организации, расположенной на территории Курганской области.