Уважаемые родители будущих первоклассников!

МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №10" объявляет о начале занятий по предшкольной подготовке в «Школе АВС».

Организационное родительское собрание состоится 27 января 2021 года в 17ч30 мин в здании школы, расположенном по адресу ул. Р.Люксембург, 9.

С 06 февраля 2021 года в 09.00 начинает занятия для будущих первоклассников "Школа АВС" по адресу ул. Р.Люксембург, 9. Справки по телефону 9-00-28.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10"  возобновляет образовательный процесс для обучающихся 1-11 классов с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, в соответствии с Решением № 61 от 27.10.2020 г. областного оперативного штаба по проведению организационных санитарно- противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции в 1-11 классах с 02 по 15 ноября 2020 года будет организован образовательный процесс с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Информация о расписании уроков, темах, формах проведения уроков и домашнем задании будет размещена в классных группах в социальных сетях и Мессенджерах.

Также информацию об организации образовательного процесса в данный период можно узнать в школьной группе VK«Десяточка! Новости МКОУ СОШ № 10» (https://vk.com/club171831678)

Дополнительно информацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 9-00-26, 9-00-27, 9-00-28 или у классных руководителей.

Администрация школы.

Роспотребнадзор рекомендует родителям в период пандемии коронавируса максимально ограничить контакты детей с другими людьми, по возможности оставлять несовершеннолетних дома. Необходимо полностью исключить посещение детьми любых общественных мест, им не следует выходить без надобности на улицу.

В случае появления несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей, взрослые будут привлекаться к административной ответственности за нарушение прав детей на охрану здоровья (ст. 5.35 КоАП РФ).

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

Документы, плакаты, брошюры, видеофайлы и т.д

Будь дома

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

2019-2020 учебный год для учащихся 1-6 классов завершится 29 мая 2020 г., для учащихся 7-11 классов 30 мая 2020г.

При этом с 22 мая 2020 года для учащихся 1-8 классов будет минимизировано применение электронных цифровых образовательных платформ без предоставления домашних заданий.

Для учащихся 9-11 классов будет продолжено дистанционное обучение в прежнем режиме.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, и молодежи, на основании решения Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и штаба по коронавирусу от 16 марта 2020 года общеобразовательные организации г. Шадринска и учреждения дополнительного образования организуют образовательный процесс для обучающихся 1-11 классов с учетом сложившейся ситуации в индивидуальном режиме, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с 17 марта 2020 года до особого распоряжения.

Массовые мероприятия с детьми и молодежью отменяются с 17 марта 2020 года до особого распоряжения.

02 марта 2020 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всероссийского дня гражданской обороны проведены уроки безопасности, в которых приняли участие ученики с 1 по 11 класс.

XByLk1kAN3Y