19  ноября 2021 года с 9.00 до 13.00 Департаментом образования и науки Курганской области будет проведена Горячая линия по правовому консультированию и просвещению детей по телефону 8(3522)46-57-97

График работы спортивного зала в свободное время на учебный год 2021-2022.

Среда, четверг с 14.00 до 19.00

Предлагаемые виды спортивных занятий: волейбол, баскетбол.

Зал расположен в здании по адресу: г.Шадринск, ул. Михайловская, 79.

Площадка ГТО установлена 9.09.2020г, расположена по адресу: г.Шадринск, ул.Михайловская, 79

В здании школы по адресу ул. Р.Люксембург, 9 зала нет.

Площадка ГТО установлена 28.10.2019г., расположена по адресу: г.Шадринск, ул.Р.Люксембург,9

Телефон для справок. 8 (35253)90026

В целях военно-профессионального просвещения учеников выпускных классов и организации предварительного отбора кандидатов для комплектования первого курса Краснодарского высшего военного училища в 2021 году, информируем о порядке поступления в КВВУ и перспективах военной службы на воинских должностях офицеров и прапорщиков службы защиты государственной тайны.

Близится новый учебный год!

Традиционная встреча с учителями перед началом нового учебного года состоится

27 августа 2021 г. :

10:00 – ученики 1 А, 1Б, 1В, 3Б, 2А, 2Б классов (ул. Р. Люксембург, 9)

10:00- ученики 7А, 7Б, 7В, 8А,8Б, 9А,9Б, 10, 11 классов (ул. Михайловска, 79)

9:00 - ученики 3А, 3В, 4А, 4Б, 4В классов(ул. Р. Люксембург, 9)

9:00 – ученики 5А, 5Б, 6А, 6Б классов (ул. Михайловска, 79)

Просим не забывать средства индивидуальной защиты.

🏡Стартовало голосование за объекты благоустройства

Отбор проектов на 2022 год впервые проходит на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Проголосовать может каждый шадринец, которому исполнилось 14 лет. Сделать это можно на сайте 45.gorodsreda.ru. Чтобы принять участие в отборе, нужно выбрать на сайте свое муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов для голосования. Затем необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги» или зарегистрироваться, указав в форме регистрации ФИО, адрес электронной почты и подтвердить номер телефона. Из списка на сайте нужно выбрать общественную территорию, которая, по мнению участника голосования, должна быть благоустроена в первую очередь. Проголосовать можно только один раз.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №10" объявляет о начале занятий по предшкольной подготовке в «Школе АВС».

Организационное родительское собрание состоится 27 января 2021 года в 17ч30 мин в здании школы, расположенном по адресу ул. Р.Люксембург, 9.

С 06 февраля 2021 года в 09.00 начинает занятия для будущих первоклассников "Школа АВС" по адресу ул. Р.Люксембург, 9. Справки по телефону 9-00-28.

Ребята!Предлагаем Вам принять участие во Всероссийском конкурсе "Большая перемена". Для этого Вам нужно зарегистрироваться на сайте Большая перемена.

Всероссийский конкурс «Большая перемена», который проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, стартовал 28 марта и продлится до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте «БольшаяПеремена.онлайн» до 23 июня, очные этапы конкурса начнутся с 20 июля 2020 года.

Цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть уникальные способности. Главный критерий отбора – не успеваемость, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире. К ним относится умение общаться и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках соревнования школьники со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте «БольшаяПеремена.онлайн». В конкурсе могут участвовать ученики 8-10 классов.

Победителям «Большой перемены» (300 учеников 10-х классов) вручат денежный приз в размере 1 млн рублей каждому на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку).

Также они смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Для учащихся 8–9-х классов (300 победителей) предусмотрено по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путёвки в «Артек» – ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ будут обеспечены финансовой поддержкой в размере 2 млн рублей, а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, в соответствии с Решением № 61 от 27.10.2020 г. областного оперативного штаба по проведению организационных санитарно- противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции в 1-11 классах с 02 по 15 ноября 2020 года будет организован образовательный процесс с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Информация о расписании уроков, темах, формах проведения уроков и домашнем задании будет размещена в классных группах в социальных сетях и Мессенджерах.

Также информацию об организации образовательного процесса в данный период можно узнать в школьной группе VK«Десяточка! Новости МКОУ СОШ № 10» (https://vk.com/club171831678)

Дополнительно информацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 9-00-26, 9-00-27, 9-00-28 или у классных руководителей.

Администрация школы.