Образовательный процесс в общеобразовательных учреждениях

города Шадринска возобновляется с 14.02.2019 года.

1. Записать ребёнка в школу через портал госуслуг .

Инструкция по зачислению в школы через портал госуслуг

2. Подать заявление лично в общеобразовательную организацию.

Запись детей в 1 класс на будущий год (2019-2020 учебный год) возможна с 01.02.2019 по 05.09.2019.

При записи ребенка в школу с 01.02.2019 по 30.06.2019 необходимо учитывать территорию города, за которой закреплена общеобразовательная организация.

Без учета территории города в услуге "зачисление в общеобразовательную организацию" будет отказано.

С 01.07.2019 можно записывать ребенка в любую общеобразовательную организацию при наличии свободных мест в ней без привязки к территории.

Шадринской межрайонной прокуратурой в период с 13 по 15 февраля 2019 года проводится горячая линия для населения г. Шадринска и Шадринского района в целях выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.

В связи с этим, обращаем внимание граждан, что в случае имеющихся фактов, свидетельствующих об угрозе жизни и здоровья детей, Вы можете обратиться в Шадринскую межрайонную прокуратуру по телефонам горячей линии 8 (35253)7-49-72, 8 (35253)7-50-79.

Также по данному вопросу граждане вправе обратиться в межрайонную прокуратуру с обращением по адресу: г. Шадринск, ул. Михайловская, д. 80.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №10" объявляет о начале занятий по предшкольной подготовке в «Школе АВС». Организационное родительское собрание состоится 15 января 2019 года в 17:30 ч. в здании школы, расположенном по адресу ул. Р.Люксембург, 9 каб. № 1.

2 февраля занятия для будущих первоклассников в связи с карантином отменяются. Возобновление занятий в первую субботу после снятия карантина.

Телефон для справок 90028.

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» были организованы Уроки доброты, приуроченные к Международному дню толерантности. Были проведены школьные акции «Протяни руку помощи и дружбы» и «Ромашка добрых пожеланий».

В Зауралье стартовала региональная акция «Я против коррупции». Для того чтобы стать ее участником, нужно снять короткий видеоролик (продолжительностью не более одной минуты). За это время необходимо объяснить, почему герой ролика против коррупции, и предложить присоединиться к акции. После чего видео надо разместить в социальных сетях с хэштегами #НеДатьНеВзять или #ВзятокНет45.

Со 02 февраля 2019 года в 09.00 начинает занятия для будущих первоклассников "Школа АВС" по адресу ул. Р.Люксембург, 9. Справки по телефону 9-00-28.

Учащиеся 4-х классов 14 ноября 2018 года провели акцию "Возьми меня за руку". Цель мероприятия-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе проведения акции учащиеся раздавали листовки и напоминали о правилах дорожного движения.