Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:
1) начальное общее образование (нормативный срок обучения – 4 года) – 263 учащихся;
2) основное общее образование (нормативный срок обучения – 5 лет) - 260 учащихся;
3) среднее общее образование (нормативный срок обучения – 2 года) – 23 учащихся .

С учётом потребностей и возможностей личности ребенка и в зависимости от объема обязательных занятий педагогических работников с учащимися обучение в Школе осуществляется в очной форме. Вне Школы – в форме семейного образования, самообразования.
Возможно обучение по индивидуальному учебному плану.
Допускается сочетание различных форм получения образования в Школе.
Сроки действия государственной аккредитации до 25 мая 2024 года.

pdfОписание образовательной программы

Образовательные прграммы

zipООП_НОО

Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» адресована детям 6,5-11 лет, сформирована с учётом особенностей начального общего образования и характерных особенностей младшего школьного возраста.

pdfООП_ООО

Основная образовательная программа ООО определяет с одной стороны содержание основного общего образования, а с другой − характеризует специфику и особенности учебно-воспитательного процесса и управления в МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №10". При разработке программы учтены рекомендации примерной основной образовательной программы основного общего образования, результаты анализа деятельности школы, особенности школы, образовательные потребности и запросы учащихся 5-9 классов и их родителей, а также возможности, предоставляемых учебно-методических комплектов, используемых в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10».

Календарный учебный график_2020-2021гг

Аннотации к учебным программам

zip1-4

zip5-11_часть_1

zip5-11_часть_2

pdfАнатации_5_9

pdfАнатация10_11

Учебный_план_2020-2021

Дорожная_карта__по_результатам_ВПР

Корректировка_рабочих_программ_по_результам_ВПР-2020_осень

Анализ_ВПР_2020

Анализ_эффективности_принятых_мер_ВПР-2020

Учебный процесс в школе может быть организован с применением дистанционных образовательных технологий в период неблагоприятных условий, в период карантина. Обучение проводится согласно Положения об организации учебного процесса с применение дистанционных образовательных технологий.

Языки, на которых осуществляется образование:

Обучение ведется на русском языке